Найдите площадь трапеции, у которой средняя линия равна 10 см, боковая сторона 6 см и состовляет с одним из оснований угол 150°

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 19:52
    -1
    H=b*sin150°=6*sin30=6*1/2=3 см

    S=m*h=10*3=30 см

    Ответ: 30 см