В треугольнике АВС угол А=50 градусов, угол С=70 градусов, ВН-высота, ВН=4. Найти АС.

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 14:56
    0
    tgA=BH/AH ⇒ AH=BH/tgA

    tgC=BH/HC ⇒ HC=BH/tgC

    AH=4/1.1918 = 3,35626783017≈3.36

    HC=4/2.747 = 1,45613396432 ≈1.46

    AC=AH+HC=3.36+1.46=4.82