В треугольнике abc угол равен 90, ab=14, ac корень 73

Найти sinA

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:03
    0
    угол С=90

    Sin A = BC/AB

    BC=√AB²-AC²=√14² - (√73) ²=√196-73=√123

    SinA=√123/14

    синус угла A равен √123/14