в правильной четырехугольной пирамиде сторона основания равна 8 см, а боковое ребро наклонено к плоскости основания под углом 45. Найдите площадь полной поверхности

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:08
    0
    угол ЕАН = 45°, угол ЕНА = 90° = >

    ЕН=АН

    АН=1/2*АС

    АС=8√2 = > AН=4√2 см = ЕН-высота

    V=1/3*h*a^2

    V = (1/3) * 4√2*8*8 = (256√2) / 3 см3

    ответ: (256√2) / 3 см3