Помогите!

Медиана равностороннего треугольника равна 9√3. Найдите его сторону.

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:20
    0
    В равностороннем треугольнике высота, проведённая к любой стороне, является также его медианой и биссектрисой.

    h=a√3/2 ⇒ a=2h/√3

    a=2*9*√3/√3=18 см.