Основание пирамиды прямоугольник, угол между диагоналями 30 градусов, а площадь равна 9 см, боковые ребра образуют с площадью основания углы в 45 градусов. Найти объем пирамиды!

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:08
    0
    найдем диагональ основания.

    S=d^2 d=3

    т. к. ребро образует угол 45 градусов, высота пирамиды равна

    половине диагонали.

    V=1/3*9*3/2=4,5