Самолет взлетает под углом 6 градусов к поверхности Земли На какую высоту он поднимется пролетев 20 км на каком расстоянии от аэропорта будет самолёт поднявшись на высоту 5 км над землей

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:28
    0
    Из треугольника найдем высоту h и удаление s

    За 10 секунд самолет пролетит S = V*t = 60*10 = 600 метров

    h = S*sin30 = S/2 = 300 м

    s = S*cos30 = S√3/2 = 300√3 ≈ 520 м