средняя линия трапеции равна 11 см а меньшие основания 6 см. Найти больше основания трапеции.

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 02:40
    0
    средняя линия = 1/2 сумм оснований

    11 = (х+6) / 2

    х = 22 - 6 = 16 см
  2. 22 сентября, 02:43
    0
    11 = (6+a) / 2

    a=22-6=16

    Ответ: 16 см