Найдите площадь найдите площадь прямоугольной трапеции, основания которой равны 13 и 5, большая боковая сторона составляет с основанием угол 45 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:14
    0
    Проведи высоту. так как угол 45, то получится прямоугольник и равнобедренный треугольник. площать прямоугольника 5*8=40. площадь треугольника 8*8/2=32. площадь трапеции 40+32=72