В треугольнике ABC углы A и B равны 20 * и 80*. найдите внешний угол при вершине С

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:10
    0
    Внешний угол равен сумме углов не смежных с ним, а это значит 20+80=100; второй способ сумма всех углов треугольника=180 <С=180 - (20+80) = 80 сумма смежных улов=180 180-