Длина одного из катетов прямоугольного треукольника равна 3 см, а длина другого - на 1 см больше. Вычеслите длину гипотенузы треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:44
    0
    Длина второго катета равна 4. По теореме пифагора получаем, что c^2=3^2+4^2=5.