Длина одного из катетов прямоугольного треугольника равна 3 см, а длина другого на 1 см больше. Вычислить длину гипотенузы треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 23:50
    0
    длина второго 4 см следовательно можно длину гипотенузы вычислить по теор. : пусть а-гипотенуза, а b, c - катеты, тогда a*a = b*b + c*c = >

    х*х = зсм*з см + 4 см * 4 см = > х*х = 9 + 16 = 25 = > х = 5 см