Внешний угол при вершине К, треугольника МNK равен - 120*. Найдите тупой угол. образованый биссектрисами углов M и N.

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 20:12
    0
    угол N + угол M = 120 (внешний угол равен сумме двух углов не сежных с ним)

    рассм. тр-к образованный биссектрисами MNS

    угол M + угол N = 120/2 = 60 (MS, NS бисс)

    угол S = 180 - 60 = 120

    тупой угол. образованый биссектрисами углов M и N равен 120