Периметр параллелограмма равен 40 см. Найдите стороны параллелограмма, если одна сторона на 4 см больше другой

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 16:38
    0
    P=40

    Большая сторона - 4+x

    Меньшая - x

    P = (a+b) * 2

    Значит

    40 = (4+x+x) * 2

    40=8+4x

    32=4x

    x=8 - меньшая сторона

    Большая сторона на 4 больше, а значит 4+8=12