У треугольника ABC внешний угол при вершине A равен 120 градусов, внутренний угол при вершине С равен 80 градусов. Найти внешний угол при вершине B.

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 12:53
    0
    Если внешний А=120, то внутренний А=80

    сумма всех углов треугольника=180, значит

    80+2 х=180

    100=2 х

    х=50

    (т. к. треугольник равнобедренный, углы В и С как внутренние так И внешние равны)

    180-50=130.

    ответ: 130
  2. 19 февраля, 13:37
    0
    180-(80+60)=40
    х=180-40=140