В прямом параллелепипеде стороны основания равны 7 и 4 см, угол между ними 60°. Определите объём параллелепипеда, если площадь боковой поверхности равна 220 см²

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 08:27
    0
    стороны основания равны 7 и 4 см,

    периметр основания P = 2 (7+4) = 22

    площадь боковой поверхности равна Sб = 220 см²

    найдем высоту h = Sб / P = 220 / 22=10 см

    площадь основанияSo = 7*4*sin60=7*4*√3/2=14√3

    объем V = So*h = 14√3 * 10 = 140√3 см2

    ответ 140√3 см2