стороны прямоугольника = 8 и 6 найти радиус окружности описанной около этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 08:16
    0
    стороны прямоугольника = 8 и 6

    диагональ прямоугольника по теореме Пифагора d = √ 8^2 + 6^2 = 10

    радиус описанной окружности R = d / 2 = 10 / 2 = 5