Стороны треугольника 5 корней 3 см, и 4 см. а угол между ними равен 30°. найдите третью сторону треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:39
    0
    Пусть третья сторона равна а. по теореме косинусов а² = (5√3) ²+4²-2*5√3*4*cos30=75+16-60=31. отсюда а=√31