каким будет уравнение окружности, проходящей через точку А (4; -7) и концентричной с окружностью x^2+y^2+4x-2y-11=0

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:22
    0
    x^2+y^2+4x-2y-11=0

    x^2+4x+4+y^2-2y+1-16=0

    (x+2) ^2 + (y-1) ^2=4^2

    6^2+8^2=100=10^2

    (x+2) ^2 + (y-1) ^2=10^2