Даны точки A (1; -2), B (3; 6). Найдите длину отрезка AB и координаты его середины.

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:29
    0
    Даны точки A (1; -2), B (3; 6). Найдём т М (х; у) середина АВ. х = (1+3) : 2 = 2; у = (-2 + 6) : 2 = 2; тогда М (2; 2) Найдём АВ. АВ^2 = (3-1) ^2 + (6+2) ^2; АВ^2 = 2^2 + 8^2; АВ^2 = 4 + 64 = 68; АВ = корень из 68