Периметр равнобудренного треугольника равен 28 см. найти стороны треугольника, если его основание 4 см больше боковой стороны.

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 02:37
    0
    Пусть боковая сторона равна x, тогда основание равно x+4 и

    x+x + (x+4) = 28

    3x42=28

    3x=24 = > x=8

    Тогда стороны раны 8; 8; 12
  2. 8 июля, 03:46
    0
    периметр это сумма всех сторон.

    х+х+х+4=28

    3 х+4=28

    3 х=24

    х=8 это 2 боковые стороны.

    основание 8+4=12