Помогите с геометрией.

найдите стороны прямоугольника, если известно, что его периметр равен 96 дм., а площадь 540 дм^2

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:12
    0
    (a + b) 2 = 96

    a*b = 540 это симтема

    a + b = 48

    a*b = 540

    a = 48 - b

    (48 - b) b = 540

    48b - b^2 = 540

    b^2 - 48b + 540 = 0 b1 = 30 b2 = 18

    a = 48 - b a1 = 18 a2 = 30

    Ответ: а = 18 и b = 30

    а = 30 и b = 18