В треугольнике АВС угол С-прямой, АВ=52, sinA=5/13. Найдите СВ

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 02:45
    0
    sinA=CB/AB=5/13. так как AB=52 по способу пропорции решаем полученное уравнение, подставляя 52: 5*AB=13*CB

    5*52=13*CB

    CB=260/13

    CB=20
  2. 7 июля, 04:54
    0
    син. А=СВ/АВ

    5/13=СВ/52

    СВ = (5*52) / 13=20