На сторонах АВ и Вс треугольника АВС отмечены точки М и Р так, что АМ=МВ, ВР=СР, АС=14 см. Чему равен отрезок МР?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 14:13
    0
    MP-средняя линии, т. к. М и Р лежат на серединах отрезков. МР=1/2 (АС), т. к. средняя линия равна половине гипотенузы, МР=1/2*14=7 (см)