один из углов параллелограмма на 34 градусов больше другого. чему равны углы параллелограма?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:41
    0
    Сумма двух примыкающих углов параллелограмма равна 180 градусов.

    В=А+34

    А+В=180

    А+А+34=180

    2 А=146

    А=73

    В=107

    Ответ 73 и 107 градусов