На сторонах AB и BC треугольника АВС отмечены точки М и Р так, что АМ=МВ, ВР=СР, АС=14 см. чему равен отрезок МР?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:11
    0
    Мр - средняя линия и ⇒ мр=ас/2=14/2=7