Дан прямоугольник с диагональю 8 м. Найдите площадь описанного около него круга.

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:00
    0
    Диагональ - это диаметр окружности. Радиус равен половине диаметра: 8:2=4.

    Тогда площадь круга = пи*r^2 = пи*16=16 пи

    Ответ: 16*пи