через точку пересечения медиан треугольника МРК проведен отрезок СД, параллельный МК, С принадлежит МР, Д принадлежит РК, СД=18. Найти МК

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:32
    0
    т. к. медиана точкой пересечения делится в соотношении 2/1 от вершины, то СD=2/3MK = > MK=18*3/2=27