В треугольнике ABC угол C - прямой, AB = 52, sin угла А = 5/13. Найдите CB.

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 16:37
    0
    sin A = СВ/АВ, следовательно 5/13=СВ/52, 5*52=13*СВ, СВ=20
  2. 30 июня, 17:14
    0
    В прямоугольном треугольнике АВС sin A = cos B = 5/13.

    Тогда СВ=АВ*cos B = 52*5/13=20

    Ответ: 20