Найдите углы ромба, если его высота равна 7 см, а площадь равна 98 см квадратным.

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:12
    0
    1) Зная высоту и площадь, найдем сторону ромба.

    2) Используем формулу площади ромба, через стороны ромба и угол между ними.

    S = a * h = > a = S/h = 98/7 = 14

    S = a * a * sin alpha = > 98 = 14 * 14 * sin alpha

    => 7 = 14 * sin alpha = > sin alpha = 1/2

    Получаем углы: 30, 30, 120, 120

    Ответ: 30, 30, 120, 120