одна из сторон прямоугольника на 4 см меньше другой. Найдите площадь этого прямоугольника, если его периметр равен 16 см.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:25
    0
    x - одна сторона

    x-4 другая

    P=2x+2 (x-4) = 16

    2x+2x-8=16

    4x=24

    x=6 - первая сторона

    6-4=2 - вторая сторона

    S=6*2=12