найдите периметр прямоугольника, если егоплощадь равна 28, а одна из сторон ровно в семь раз больше другой стороны

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:33
    0
    стороны а, 7a

    площадь S=a*7a = 7a^2 = 28; a^2 = 4

    a=2 одна сторона

    7*2=14 вторая сторона

    периметр Р = 2 * (2+14) = 32

    ответ 32