в треугольнике abc угол a равен 90 ac=15 см косинус угла b равен 12/13 найдите длину стороны BC

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:59
    -1
    ответ 39

    находишь sin b = 5/13

    по формуле sinb=ac/bc

    bc=ac/sinb=15 / (5/13) = 3*13=39