На отрезке АВ, длиной 15 см, отмечена точка С. Найти отрезок АС в 2 раза длиннее ВС

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 16:21
    0
    АС = 2 х

    ВС = х

    2 х + х = 15

    3 х = 15

    х = 5

    АС = 5 * 2 = 10

    * - умножение
  2. 21 сентября, 18:12
    0
    Пусть ВС=х, тогда АС=2 х.

    х+2 х=15

    3 х=15

    х=5 см (ВС)

    АС=2*5=10 см