Основания трапеции равны 5 см и 9 см, ее высоты 6 см. чему равна площадь трапеции?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 14:55
    0
    Дано: AD=9 см, CB=5 см, DH=6 см Решение: S = DH * (AD+CB) : 2=6 * (5+9) : 2=42 см
  2. 2 июня, 15:07
    0
    площадь трапеции - произведение полусуммы оснований на высоту

    S = (5+9) / 2*6=42 (см^2)