Внешний угол треугольника равен 110 градусам, а внутринние углы, не смежные с ним, относятся как 5:6. Найдите углы треуглльника.

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:38
    0
    Угол смежный с ним равен 180-110=70

    Остальные углы равны 180-70/11 = 10 - это 1 часть

    Тогда 10*5=50

    И 10*6=60

    Итого 50, 60, 70