в равнобедренном треугольнике ABC AB=AC, AB=6, косинус B = корень из 3 делить на 2. Найдите его площадь

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:24
    0
    cos b=V3/2

    b=30

    b=c=30

    a=180-2*30=120

    h

    a/2=120/2=60

    cos 60=h/AB=0,5

    h=3

    (BC/2) ^2+h^2=6^2

    BC^2/4=36-9=27

    BC^2=108

    BC=V108

    S=1/2*V108*3 = (3V108) / 2 = (9V12) / 2 = (18V3) / 2=9V3