Найдите основание МК равнобедренного тупоугольного треугольника МРК, если известно, что сторона МР равна 10 см, а высота МО равна 8 см

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 21:55
    0
    1) по теореме Пифагора: MP^2-MO^2=PO^2 PO=6

    2) МРК-равнобедренный, РК=МР=10. КО=10-6=4.

    3) По теореме Пифагора: MK^2=OK^2+MO^2. MK^2 = 64+16=80. MK=4 корня из 5