в треугольнике ABC угол C равен 90. BC=10, AB=2 корень29. Найдите tgB

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:30
    0
    из тПифагора АВ=sqrt (4*29) - 100=4cm

    tgB=10/4=2.5