В треугольнике АВС угол А равен 50 градусов, а угол В в 12 раз меньше угла С.

Найдите Углы В и С.

Желательно с решением ... Рассмотрим ... так как ...

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:59
    0
    Угол А равен 50 = > угол В + угол С = 180-50=130

    Пусть угол В=х, тогда угол С = 12 х

    получается

    х+12 х=130

    13 х=130

    х=10

    угол В = 10

    угол С = 120

    ВСЁ!