В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. AC = 6, sin угла B = 2 / корень из 13. Найти BC.

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:47
    0
    AC=0,8*AB

    по теореме Пифагора

    (0,8*AB) ^2+81=AB^2

    отсюда AB=15