В треугольнике две стороны равны по 10 и 12 см, а угол между ними равен 45 градусов. Найти площадь треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 09:05
    0
    s=½*10*12sin45⁰=½*10*12*√2/2=30√2
  2. 8 июля, 09:24
    0
    Площадь S = 0,5 * ab * sin45; S = 0,5 * 10*12*корень из 2/2 = 30 корней из 2 (см2)