отрезок АВ не пересекает плоскость альфа и делится точками М и N на три конгруэнтных отрезка [AM],[MN],[NB]. Через точки А, В, М, N проведены параллельные прямые, которые пересекают плоскость альфа в точках А1, В1, М1 и N1 соответственно. Найдите длины отрезков ММ1 и NN1, если известно, что АА1=16 см, ВВ1=4 см.

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 19:07
    0
    MM,=х; NN,=y. MM, - средняя линия трапецииВВ, N, N NN,-средняя линия трапецииAA, M, M. x = (4+у) : 2; y = (16+x) : 2. 2x=4+y, 2y=16+x; y=2x-4, 2 (2x-4) = 16+x, 3x=24, x=8, y=12 Ответ:MM,=8 см., NN,=12 см.