Периметр равнобедренного треугольника равен 21 см, найти стороны треугольника, если его боковая сторона на 3 см больше основания

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:31
    0
    основание = а

    боковая сторона = а+3

    периметр = а + (а + 3) + (а+3) = 21

    3 а+6 = 21

    а = 5 - основание

    5+3 = 8 - боковая сторона