диагональ параллелограмма равна 8 и 12 см а угол между ними 30 градусов найти площадь порелограммы

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 04:55
    0
    Площадь параллелограмма можно вычислить по формуле: S=a*b*sinA, где a, b - стороны параллелограмма. А - угол между сторонами. Тогда

    S=8*12*sin 30 = 8*12*0,5=48 см^2 (sin 30 = 0,5 - табличное значение)