Диагонали ромба 12 и 9 см. найти периметр

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:34
    0
    Диагонали линией пересечения делятся пополам, и образуют прямой угол, значит у нас получается четыре равных прямых треугольника. Дальше по теореме Пифагора: 6^2+4.5^2=кореньAB

    AB=7,5, те сторона равна 7,5, в ромбе все стороны равны

    P=7.5*4=30

    Ответ: 30