Угол между диагоналями прямоугольника равен 30. Найдите угол, который образует диагональ этого прямоугольника с его большей стороной.

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 00:19
    0
    Угол смежный с углом 30°=180°-30°=150°. полученный треугольник равнобедренный, из этого следует что нужный угол = (180-150) / 2=15
  2. 24 марта, 01:12
    0
    30/2=15

    т. к внешний угол равен сумме двух других не смежным с ним