Диагональ прямоугольника образует с его стороной угол 58. Найдите угол между диагоналями прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 14:34
    0
    если с одной стороной диагональ образует угол 7 градусов, то и вторая диагональ образует с ней тоже угол 7 градусов Угол образуемый диагоналями равен 180 - (7+7) = 166 градусов С другой стороны прямоугольника диагонали образуют угол 180-166=14 градусов
  2. 13 июля, 16:12
    0
    Треугольник, образуемый пересечением диагоналей - равнобедренный, а значит, в нем два угла равны 58 градусам. Тогда угол меду диагоналями равен 180-2*58=64 градуса.