В треугольнике ABC:

∠B = 63 градусов

∠C = 49 градусов

Найдите угол A.

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 10:59
    0
    Т. к. всего у треугольника 180 градусов, то

    63+49=112

    180-112=68

    ответ 68
  2. 30 апреля, 11:36
    0
    Всего 180 градусов

    А=180 - (63+49)

    А=180-112

    А=68