В треугольнике ABC угол C = 90; угол A = 41; BC = 5 см, найти длину AC

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 23:29
    0
    Может нужно составить пропорцию. угол А/сторона ВС также, как угол В/сторона АС. Значит, 41/5=49/х, 245/41=6 (примерно равно 6)